подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
foobar2000
новая сборка foobar2000 с набором дополнений и обложек. сборка сделана на базе foobar2000 1.1.6.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
exifpro 2.0
очень грамотный и быстрый вьювер изображений. по прежнему удивляет своими возможностями и быстротой.
axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
поздравлялка
прикольная программка, рисуете мышкой картинку или текст, сохраняете, получете исполняемый файл, который можно отправить по почте. у человека запустившего ваш файл, на экране нарисуется ваш текст или рисунок.
edraw max
есть такие программы, от которых получаешь только положительные эмоции. одна из таких edraw max. предназначение программы, создание различных схем, графиков, визиток и.т.д. огромное количество объектов и шаблонов, удобные инструменты, и конечно профессиональный конечный результат. программа настолько самодостаточна, что ни возникает желания искать, что-то лучшее, выполняет любой каприз. причём, для того, что бы начать творить, достаточно 15 минут на изучение, никаких особых знаний не нужно, всё очень доступно и понятно. короче, программа из разряда, самая-самая, и должна в хозяйстве быть обязательно.
camstudio
отличная программа для записи происходящего на экране. совершенно ничего не стоит, делает всё хорошо и имеет достаточный набор функций.
fastpictureviewer
кроме просмотра графических файлов, больше делать ничего не умеет, но вот отображает эти самые файлы очень быстро.
великая ложь xx века
впервые русский читатель держит в руках единственный в россии полный перевод книги ю. графа «великая ложь xx века», содержащий сенсационные разоблачения мифа о так называемом «холокосте». судьба евреев во время второй мировой войны явилась объектом спекуляции ведущих западных закулисных кругов. по этой причине правда о «холокосте» находится под запретом во многих так называемых «свободных» странах. мы еще раз хотим порадоваться за нашего читателя, к которому, ломая барьеры лжи, наконец-то дошла правда о подлинных событиях тех лет.
businesscards mx
ещё один лидер, на мой взгляд, в своей области. программа businesscards mx для создания визитных карточек.
htc home 3.0621
обновился виджет на рабочий стол в стиле htc. теперь в набор входит погода и часы и виджет с картинками.
easyeye picture viewer
необычный вьювер картинок. необычность его в том, что он практически ничего не умеет кроме показа картинок и не имеет графической оболочки.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
disk space
простенькая утилита с нормальными возможностями, которая наглядно отобразит содержимое вашего жёсткого диска.
aquasoft slideshow
вы знаете, есть просто программы, а есть программы монстры. вот один из таких монстров мне попался. aquasoft slideshow – это настоящий монстр по созданию слайд шоу.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
inpaint
простенькая программа, для удаления не нужных объектов с фотографий. так же подойдёт для удаления не сложных водяных знаков.
тема. водяные знаки.
мне тут задали вопрос, на тему, нет ли программы, которая бы удаляла водяные знаки с изображений. я, не задумываясь ответил, что такой программы нет и быть не может. оказалось, что я ошибался, правда, отчасти.
загрузчик windows 7
последняя версия windows, в которой загрузчик можно было править в блокноте, была windows xp. с выходом vista, microsoft усложнила эту задачу. естественно, ничего не изменилось и в windows 7. эта заметка о том, как править загрузчик windows 7.
vertus fluid mask – вырезаем объекты.
в этой заметке хочу, поделится своим опытом вырезания объектов с фотографии. вообще я не ахти, какой фотошопщик но, имея под рукой такой инструмент, грех не воспользоваться. очень часто бывает так, что фотография в целом не удачная, а вот вы или кто-то там ещё на ней получились хорошо. и естественно возникает желание, вырезать себя с фотографии и вставить, куда-нибудь.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
делаем простой фотомонтаж.
хочу рассказать, как при помощи фотошопа, сделать симпатичную фотографию. после нехитрых манипуляций у нас должно получиться, следующее(1)
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.