shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
scdwriter
отличная программа для записи дисков.
exifpro 2.0
очень грамотный и быстрый вьювер изображений. по прежнему удивляет своими возможностями и быстротой.
eset sysinspector
программа позволяет получить исчерпывающую информацию о системе. запущенные процессы и программы, активные соединения по сети. информация о конфигурации компьютера, и многое другое.
everest
everest - полная информация о компьютере.
clipdiary 3.5
удобная программа для работы с буфером обмена, только недавно узнал, что стала бесплатной для некоммерческого использования.
pmetro
информационная программа про метрополитен.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
systemexplorer
очень неплохая утилита, которая выдаёт исчерпывающую информацию о системных процессах и не только.
pot player
вот, появился клон kmplayer. по непроверенной информации, главный по плееру kmp, отпочковался от команды и пустился в свободное плавание. в результате, появился клон kmplayer.
7tweak
твикер для windows 7 если вам хочется настроить свою ос windows 7 то это, наверное, один из самых верных способов. количество параметров, которые можно изменить, мне так кажется, никто даже и не пытался подсчитывать.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
десионизация
много про эту книгу писать не буду. считаю, что каждый человек должен её прочитать. какие выводы каждый сделает после прочтения, я не знаю. десионизация была написана и роздана членам политбюро, после этого автора усадили в психушку. в советское время это был популярный способ борьбы с неугодными.