вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
virtualdub
простой видеоредактор с хорошими возможностями.
opera
обновился браузер опера. текущая версия 11.10
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
virtuagirl
как живые ))) помнится, когда эти девки тока появились, это было угловатое, что-то такое невзрачное, маленькое, которое дёргалось в углу экрана. теперь вот, разрослись почти на пол-экрана и профессионально танцуют в идеальном качестве.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
netpolice
ещё один интернет фильтр по типу программы «интернет цензор» о которой я писал ссылка
интернет цензор
одной из самых больших проблем для родителей в современном компьютерном мире, является интернет.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 (драйвера)
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 драйвера. итак, что нам предстоит сделать в первую очередь, после того как мы всё сохранили, сохраняли мы в первой статье. что бы быть ко всему готовым нужно знать, что у вас за компьютер, какие детали внутри. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
установка программ в linux
установка программ в ос linux сильно отличается от установки в windows. данная статья поможет понять эти отличия. ты видимо никак не поймешь идеологию *nix систем пойми ты - линукс не имеет абсолютно ничего общего с windows. нет в линуксе инсталляторов типа setup.exe install.exe и т.п. поставляемых вместе со скачанной программой. есть один глобальный инсталлятор для бинарных (уже скомпилированных) файлов, называется он rpm и есть вообще не скомпилированные программы (открытый исходный код) которые ты можешь скомпилировать прямо в своем компьютере (инсталлятором в таком случае выступает утилита make)