новый сайт
всё. чуть чуть не успел всё доделать ;-) основное сделал, инструкцию по работе написал. начинаю летний сезон. буду по маленьку обновлять сайт и следить чтоб всё работало, всё остальное доделаю осенью или летом если будет плохая погода. ждите интересных новостей в конце июня. надеюсь будет интересный обзор кое чего.
подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
utorrent
бесплатный и удобный торрент клиент.
изменяем иконки в библиотеке windows 7
программа + 25 замечательных иконок. предлагаю поменять стандартные изображения в библиотеке windows 7. не так давно читал инструкцию как это сделать в ручную, помучался, помучался и не осилил ))) теперь вот сделали программу, которая делает всё просто и легко.
acronis disk director
наконец-то обновился acronis disk director. одна из лучших программ для работы с разделами жёсткого диска. программа долгое время пребывала в состоянии десятой версии, которая не работала с windows 7 и даже с вистой, если я не ошибаюсь, не работала.
tweakslogon
cамый простой способ изменить фон входа в систему windows 7
rainmeter
программа, которая поможет вам приукрасить ваш windows. при желании можно изменить вид рабочего стола полностью.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
opera – добавляем поисковые системы.
в этой инструкции я расскажу как добавить поисковые системы в браузер опера.
организация хранения своих данных.
организация хранения своих данных и резервное копирование. резервное копирование, одна из самых важных задач. не менее важно, правильно организовать у себя на компьютере места для хранения этих данных. затратив немного времени на организацию и резервное копирование сейчас, вы избавите себя от проблем в будущем. резервное копирование можно делать разными программами, но я лично советую acronis true image ссылка
adobe photoshop
adobe photoshop - программа для обработки растровой графики. поддерживается множество графических форматов. adobe photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
видео-инструкция. изменение размера и обрезка изображения.
иногда красивые обои или картинки, которые мы хотим установить в качестве обоев рабочего стола, отображаются с искажением или не полностью заполняют экран. что бы это исправить, нужно изменить изображение, что бы его разрешение совпадало с разрешением монитора.в данной видео-инструкции, показано как при помощи программы acdsee можно быстро изменить изображение так, что бы оно оптимально подходило под разрешение монитора.
вырезаем ненужные кадры из видео.
данная видео-инструкция о том, как при помощи программы virtualdub, вырезать из видео, ненужные кадры.
acronis true image, видео-инструкции.
данные видео-инструкции идут в дополнение к заметке: организация хранения своих данных и резервное копирование.
подготовка диска и установка windows xp.
в этой заметке, представлены две видео-инструкции. в первой показан процесс подготовки жёсткого диска и установка двух операционных систем windows xp. вторая видео-инструкция, о том как программой acronis disk director создать или изменить, разделы на жёстких дисках. при помощи «диск директора», можно изменить размер, системного диска не форматируя его. конечно, на этом возможности программы не ограничиваются, но о них в других заметках.
видеоинструкция winrar
в этой видео инструкции, показывается как пользоваться программой winrar
транспортная тусовка.
более 10 лет назад, играл в игру transport tycoon, играл серьёзно, целыми днями и ночами. и вот тут, наткнулся на сайт, оказывается, игра живёт и даже немного развивается. смысл игры в том, что нужно развивать транспортную систему, соединять между собой предприятия и перевозить грузы и пассажиров. перевозить можно по железной дороге, кораблями, машинами или самолётами с вертолётами. в игре идёт время, идут года и развиваются города и транспорт, если у вас скопится достаточно много денег, можно основывать свои города и предприятия. игра затягивающая и если зацепит, то просидеть можно очень долго. кому интересно можете попробовать, размер маленький, устанавливать не нужно. на сайте любителей этой игры, можно найти краткую инструкцию и скачать саму игру, так же есть форум, посвящённый этой игре.
dream aquarium
dream aquarium - хранитель экрана в виде аквариума. на мой взгляд это самый красивый хранитель экрана в виде аквариума.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
что у компьютера внутри
описание и немного простеньких советов. в этой заметке хочу начинающим пользователям рассказать, что находится внутри компьютера. знать, что находится внутри системного блока полезно, если вдруг у вас, что-то сломается, то вы сможете самостоятельно заменить вышедшую из строя деталь. так же, если вам захочется, что-то улучшить в компьютере, то вам не придётся обращаться за посторонней помощью. тем более что ничего сложного внутри нет.
что такое драйвера и оборудование?
немного о драйверах и оборудовании. наверняка вы сталкивались с такими словами как драйвера и установка оборудования, если компьютер вы покупали в магазине, то скорее всего у вас уже всё настроено и работает и проблемы с установкой нового оборудования у вас возникнут, только тогда когда вы прикупите это самое новое оборудование. под оборудованием можно понимать всё, что угодно, начиная от обычных флешкарт и вэбкамер, заканчивая материнской платой и процессором.
проверка ссылок в браузере опера.
эта инструкция поможет вам избавится от вирусов, которые вы можете подцепить перейдя по неизвестной вам ссылке.
стереокартинки.
помните были альбомы, да и сейчас наверно есть, со стереокартинками. в интернете много таких картинок, предлагаю три, на мой взгляд самые лучшие с точки зрения тренировки. именно на этих я быстрее всего фокусируюсь. на этих розочках в середине сердце.
три вида часов для rainmeter
три довольно приличных скина часов для rainmeter.
русский гаджет погоды
очень симпатичный гаджет погоды на рабочий стол. есть подробная инструкция по настройке для своего города и полная локализация. как сделать так, что бы это было на вашем рабочем столе читаем тут