opera
обновился браузер опера. текущая версия 11.10
axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
desktop media
маленькая, но полезная программка. незаметно сидит в трее, и когда вы подключаете к компьютеру флешку, фотоаппарат, вставляете в дисковод диск или подключаете, любое другое устройство, программулина выводит для этого устройства, иконку на рабочий стол. мелочь, но очень полезная.
изменяем иконки в библиотеке windows 7
программа + 25 замечательных иконок. предлагаю поменять стандартные изображения в библиотеке windows 7. не так давно читал инструкцию как это сделать в ручную, помучался, помучался и не осилил ))) теперь вот сделали программу, которая делает всё просто и легко.
deskpins
специально не искал, нашлась сама, программа старая, как мимо проскакивала, не знаю ). простенькая программа, которая закрепляет окно поверх других.
мууу ноль. moo0 - rightclicker
ещё одна полезность для компьютера. расширяет возможность контекстного меню.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
горячие клавиши windows 7 и предыдущих.
краткий справочник по горячим клавишам windows 7 и windows предыдущих версий.
special characters
удобная и полезная программа для тех кто часто работает с тестами. программа позволяет быстро вставить в поле для ввода спецсимволы или другие знаки или слова, которые можно внести в программу самостоятельно.
winthunder
простая программа, которая находится в трее, может показывать погоду и запускать приложения.
unity в vmware
режим работы unity для виртуальной машины позволяет работать с виртуальной системой и её программами с наибольшим удобством. вы просто запускаете нужные вам программы и работаете с ними как будто они установлены не на виртуальном компьютере а у вас в системе.
go launcher ex
как и обещал, начинаю описывать софт для андройда. начинаю с одного из самых важных компонента в андройд устройстве, а именно с лаунчера.
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
ps tray factory v3.0
скрывает иконки в системном трее.
dropresize 0.2.5.9
буквально два дня назад нашёл эту прелесть. программа из разряда супер-пупер, для тех, кто понимает ;-)
украшаемся и улучшаемся.
предлагаю украсить windows 7 и немного добавить функционала. для начала картиночки, после просмотра и чтения кратких описаний, решите сами, нужно вам это или нет.
alreader v2.5.110502 rus
удобная читалка электронных книг на компьютере.
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.