вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
vertus fluid mask
это замечательный плагин для photoshop. плагин позволяет быстро и с высоким качеством выделить любой объект на изображении.
exifpro 2.0
очень грамотный и быстрый вьювер изображений. по прежнему удивляет своими возможностями и быстротой.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
dynamic photo hdr
программа для генерации изображений hdr.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
изменяем иконки в библиотеке windows 7
программа + 25 замечательных иконок. предлагаю поменять стандартные изображения в библиотеке windows 7. не так давно читал инструкцию как это сделать в ручную, помучался, помучался и не осилил ))) теперь вот сделали программу, которая делает всё просто и легко.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
esm (easystereomaker)
эта программа преобразует обычные фотографии в 3d. для создания собственных 3д фото, вам нужно будет всего лишь сделать две фотографии и за три клика превратить их в объёмное изображение.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
inpaint
простенькая программа, для удаления не нужных объектов с фотографий. так же подойдёт для удаления не сложных водяных знаков.
тема. водяные знаки.
мне тут задали вопрос, на тему, нет ли программы, которая бы удаляла водяные знаки с изображений. я, не задумываясь ответил, что такой программы нет и быть не может. оказалось, что я ошибался, правда, отчасти.
vertus fluid mask – вырезаем объекты.
в этой заметке хочу, поделится своим опытом вырезания объектов с фотографии. вообще я не ахти, какой фотошопщик но, имея под рукой такой инструмент, грех не воспользоваться. очень часто бывает так, что фотография в целом не удачная, а вот вы или кто-то там ещё на ней получились хорошо. и естественно возникает желание, вырезать себя с фотографии и вставить, куда-нибудь.
adobe photoshop
adobe photoshop - программа для обработки растровой графики. поддерживается множество графических форматов. adobe photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
делаем простой фотомонтаж.
хочу рассказать, как при помощи фотошопа, сделать симпатичную фотографию. после нехитрых манипуляций у нас должно получиться, следующее(1)
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
видео-инструкция. изменение размера и обрезка изображения.
иногда красивые обои или картинки, которые мы хотим установить в качестве обоев рабочего стола, отображаются с искажением или не полностью заполняют экран. что бы это исправить, нужно изменить изображение, что бы его разрешение совпадало с разрешением монитора.в данной видео-инструкции, показано как при помощи программы acdsee можно быстро изменить изображение так, что бы оно оптимально подходило под разрешение монитора.
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
зиккурат
зиккурат (зикку-рат, зиггурат):в архитектуре древней месопотамии культовая ярусная башня. зиккураты имели 3-7 ярусов в форме усеченных пирамид или параллелепипедов из кирпича-сырца, соединявшихся лестницами и пологими подъемами – пандусами (словарь архитектурных терминов)
разрешение. пиксели. мегапиксели.
разрешение экрана, размер фотографий, матрица фотоаппарата. всё это измеряется в пикселях. попробую рассказать, что это такое.
извлечение картинок из файла.
на полезную функцию наткнулся в zoner photo studio заключается в следующем: можно извлекать изображения из различных файлов, например из dll - библиотек или документов word.
изменяем фон входа в систему
изменение фона входа в систему. я думаю, все знают, что при помощи различных программ можно изменять внешний вид windows. но можно обойтись и без установки программ-украшателей. например, поменять картинку, которая отображается во время входа и выхода из системы, очень просто.
как сохранить интернет страничку с картинками ?
есть два варианта. один вариант, сохранить как html файл с картинками, другой, сохранить одним файлом с расширением *.mht.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
photoshopactionscripts
photoshopactionscripts - это профессиональный набор action, который включает в себя 50 классных скриптов для создания всевозможных объёмных изображений.