вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
mp3book2005
несколько лет назад, я пробовал слушать книги при помощи компьютера. всё прослушивание заканчивалось, где то на первой минуте. всё, что мог предложить компьютер это невразумительное мычание. потом эта тема как то сама собой отвалилась, аудиокниги, и телефоны с большим объёмом памяти всё решили.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
inpaint
простенькая программа, для удаления не нужных объектов с фотографий. так же подойдёт для удаления не сложных водяных знаков.
тема. водяные знаки.
мне тут задали вопрос, на тему, нет ли программы, которая бы удаляла водяные знаки с изображений. я, не задумываясь ответил, что такой программы нет и быть не может. оказалось, что я ошибался, правда, отчасти.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
что такое драйвера и оборудование?
немного о драйверах и оборудовании. наверняка вы сталкивались с такими словами как драйвера и установка оборудования, если компьютер вы покупали в магазине, то скорее всего у вас уже всё настроено и работает и проблемы с установкой нового оборудования у вас возникнут, только тогда когда вы прикупите это самое новое оборудование. под оборудованием можно понимать всё, что угодно, начиная от обычных флешкарт и вэбкамер, заканчивая материнской платой и процессором.
как добавить устройство в ручную?
все, наверное, все современные устройства, имеют функцию plug and play, что означает, что при подключении такого устройства оно само определится системой и установится или запустит мастера для его установки. а что делать, если при подключении устройства ничего не происходит? т.е. никаких запросов и предложений вставить диск или поискать драйвер. в диспетчере оборудования тоже никаких новых устройств с вопросительными знаками нет.
windows 7 на виртуальном диске.
поздней осенью 2008 г. я об этом читал, и тогда это на меня не произвело особого впечатления, видать не особо задумывался над перспективами. сейчас попробовал, что и как. всё дело в новых возможностях windows 7 и windows server 2008. нет, я не буду описывать красоты новых ос, а остановлюсь, всего на одной детали. итак, кто не знает windows 7 и windows server 2008, можно поставить на виртуальный диск, не на тот, что от vmware, на другой, который *.vhd, и потом с него загрузиться.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
пароли
интересный способ запоминания и хранения паролей. как известно пароли самая больная тема для пользователей пк. с одной стороны все говорят, что нужно выбирать сложный пароль, который состоял бы из символов, цифр и букв и при этом был как можно длиннее. но вот как запомнить такой пароль. сайт http://en.savernova.com/ предлагает одно из решений. смысл в том, что вы на сайте получаете уникальную карточку, вернее две карточки, одна дубликат на всякий случай.
special characters
удобная и полезная программа для тех кто часто работает с тестами. программа позволяет быстро вставить в поле для ввода спецсимволы или другие знаки или слова, которые можно внести в программу самостоятельно.
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.
о штирлице
подборка анекдотов о штирлице. штиpлиц долго смотpел в одну точку. потом пеpевёл взгляд и посмотpел на дpугую. "двоеточие!"-догадался штиpлиц
новости сайта
немного помудрил с сайтом сообщаю об изменениях в этом посте буду сообщать о том, что изменилось на сайте. так как последнее время постоянно, что-то делается, исправляется добавляется буду обновлять эту новость по мере изменений, что бы все были в курсе. обновления на 18.03.2012
пакетное изменение размера фото
как то я писал на тему уменьшения размера изображения с целью получить тоже самое но в меньшем объёме. писано было тут . время идёт а актуальность не меняется, мегапиксели фотиков растут и народ грузит инет огромными фотами, которые никому не нужны. сегодня настоящий обзор программ, которые помогут автоматом или пакетно, измениить размер фотографии или картинки.
image tuner 3.0
добротная софтина для пакетного изменения картинок.
о чём говорят лица
пособие, как узнать нужного человека.
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.
через 5-10 лет россия будет отброшена в каменный век!
не назовем его имени. он худ. кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов. на мониторе его компьютера вращается таинственный разноцветный цветок с золотыми лепестками и алой сердцевиной. компьютерная графика изображает мотор еще несуществующего самолета. он очень устал, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. его выбор — россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на родину угроз.