shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
doubledriver
простая и бесплатная программа для резервного копирования и последующего восстановления драйверов.
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 (драйвера)
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 драйвера. итак, что нам предстоит сделать в первую очередь, после того как мы всё сохранили, сохраняли мы в первой статье. что бы быть ко всему готовым нужно знать, что у вас за компьютер, какие детали внутри. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
установка программ в linux
установка программ в ос linux сильно отличается от установки в windows. данная статья поможет понять эти отличия. ты видимо никак не поймешь идеологию *nix систем пойми ты - линукс не имеет абсолютно ничего общего с windows. нет в линуксе инсталляторов типа setup.exe install.exe и т.п. поставляемых вместе со скачанной программой. есть один глобальный инсталлятор для бинарных (уже скомпилированных) файлов, называется он rpm и есть вообще не скомпилированные программы (открытый исходный код) которые ты можешь скомпилировать прямо в своем компьютере (инсталлятором в таком случае выступает утилита make)
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
что у компьютера внутри
описание и немного простеньких советов. в этой заметке хочу начинающим пользователям рассказать, что находится внутри компьютера. знать, что находится внутри системного блока полезно, если вдруг у вас, что-то сломается, то вы сможете самостоятельно заменить вышедшую из строя деталь. так же, если вам захочется, что-то улучшить в компьютере, то вам не придётся обращаться за посторонней помощью. тем более что ничего сложного внутри нет.
что такое драйвера и оборудование?
немного о драйверах и оборудовании. наверняка вы сталкивались с такими словами как драйвера и установка оборудования, если компьютер вы покупали в магазине, то скорее всего у вас уже всё настроено и работает и проблемы с установкой нового оборудования у вас возникнут, только тогда когда вы прикупите это самое новое оборудование. под оборудованием можно понимать всё, что угодно, начиная от обычных флешкарт и вэбкамер, заканчивая материнской платой и процессором.
как добавить устройство в ручную?
все, наверное, все современные устройства, имеют функцию plug and play, что означает, что при подключении такого устройства оно само определится системой и установится или запустит мастера для его установки. а что делать, если при подключении устройства ничего не происходит? т.е. никаких запросов и предложений вставить диск или поискать драйвер. в диспетчере оборудования тоже никаких новых устройств с вопросительными знаками нет.
добил windows 7
последние пять дней, насел на windows 7 по полной. установка и удаление всего, что тока можно. сделал то, что не делал уже давным-давно, и никому не советую :-), при помощи одной утилиты почистил реестр. что-то не ставился четвёртый фотошоп, стал в ручную чистить реестр и диски. короче, делал всё неправильно и откровенно насиловал семёрку.
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
driverpacksolution
driverpack solution - это программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. поможет скачать драйвера бесплатно. это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий windows.
aida64 extreme 2.80.2300 final
aida64 extreme edition - версия portable, отличная программа, которая расскажет всё о вашем пк. aida64 незаменима, если вам нужно узнать, что у вас находится внутри компьютера.
system explorer 4.0.0
мощная программа позволяющая контролировать работу windows. помимо стандартных функций мониторинга процессов и слежения за автозагрузкой, программа сверяет запущенные процессы в вашей системе с теми, что есть у неё в онлайн базе данных, что позволяет вовремя выявить подозрительную активность неизвестных и возможно вредоносных программ.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
windows 8
ну, все кому не лень написали, что "корпорация microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - windows 8 consumer preview" я естественно её скачал и даже на виртуальной машине немного пришиб. далее короткий рассказ и обзорчик в виде фото.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
права root для b63m и android 2.3.5
вы наверное знаете, что android, это линукс подобная операционная система. а для того, что-бы быть хозяином в линуксе, нужно иметь права суперпользователя root. в этой заметке, немного расскажу, зачем это нужно и как получить права root, на примере моего нового телефона. так же подойдёт и для других телефонов.