shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
scdwriter
отличная программа для записи дисков.
everest
everest - полная информация о компьютере.
convertxtodvd
конвертирует практически любые видеофайлы в dvd. незнаю как вы, но я лично не увлекаюсь видеомонтажом, единственное что мне нужно обычно сделать, это записать диск, для просмотра в dvd плеере. convertxtodvd на мой взгляд самое простое решение для этих целей, прекрасно справляется с этой задачей.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
winscrab
программа для очистки диска от временных файлов.
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
desktop media
маленькая, но полезная программка. незаметно сидит в трее, и когда вы подключаете к компьютеру флешку, фотоаппарат, вставляете в дисковод диск или подключаете, любое другое устройство, программулина выводит для этого устройства, иконку на рабочий стол. мелочь, но очень полезная.
acronis drive monitor
не знаю почему, но ребята из acronis, когда выпускают новые версии своих продуктов, сначала испытывают их на иностранцах, а уже потом появляются русскоязычные версии.
imageburner
ещё один очень простой способ записать iso или другой образ на диск.
acronis disk director
наконец-то обновился acronis disk director. одна из лучших программ для работы с разделами жёсткого диска. программа долгое время пребывала в состоянии десятой версии, которая не работала с windows 7 и даже с вистой, если я не ошибаюсь, не работала.
disk space
простенькая утилита с нормальными возможностями, которая наглядно отобразит содержимое вашего жёсткого диска.
folderbookmarks
на мой взгляд, очень удобная программа. смысл сей мелочёвки в том, что она позволяет в контекстном меню создать закладки для различных папок.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
конверторы fb2
те, кто читает книжки на компьютере или различных мобильных устройствах, наверняка сталкивались с тем, что книгу устройство не может открыть. предлагаю две программы для конвертирования, популярного нынче формата fb2.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
организация хранения своих данных.
организация хранения своих данных и резервное копирование. резервное копирование, одна из самых важных задач. не менее важно, правильно организовать у себя на компьютере места для хранения этих данных. затратив немного времени на организацию и резервное копирование сейчас, вы избавите себя от проблем в будущем. резервное копирование можно делать разными программами, но я лично советую acronis true image ссылка
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 (драйвера)
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 драйвера. итак, что нам предстоит сделать в первую очередь, после того как мы всё сохранили, сохраняли мы в первой статье. что бы быть ко всему готовым нужно знать, что у вас за компьютер, какие детали внутри. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 6.
в предыдущей статье мы подготавливали и размечали жёсткий диск при помощи установщика windows. рассматривался вариант, когда на диске нет данных, которые нужно было бы сохранять. в этой статье мы будем подготавливать диск, когда на нём есть нужные данные и их нужно сохранить, делать это будем при помощи программы acronis disk director. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка