многотомные архивы
скачал тут сыночку очередную игрушку. обычный архив, внутри которого многотомный архив winrar, ну быстренько всё распаковал, сделал, все довольны. но вспомнил, давным-давно, были ведь у меня проблемы с такими архивами, не то, чтоб большие, но были. вот и решил написать эту заметку, в которой расскажу, как всё сделать быстро и просто. тем более что опять будет повод похвалить любимую программу.
полевой гиперболоид земли
предлагаю посмотреть видео, где павлова с.н. представляет свою книгу "полевой гиперболоид земли" судя по всему, книга очень интересная, автор два часа рассказывает о чём книга и наглядно рассказывает о вещах, которые тяжело понять обычному человеку. возможно, после прочтения вы поймёте суть мироздания. в книге рассказывается о том как устроен на мир и что ожидать от будущего. книга предназначена для читателей, интересующихся широким кругом вопросов и нестандартными решениями научных проблем. она написана доступным языком, но требует внимательного и вдумчивого прочтения.
десионизация
много про эту книгу писать не буду. считаю, что каждый человек должен её прочитать. какие выводы каждый сделает после прочтения, я не знаю. десионизация была написана и роздана членам политбюро, после этого автора усадили в психушку. в советское время это был популярный способ борьбы с неугодными.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
наше солнце очень маленькое!
ну и солнышко у нас! я знал, конечно, что солнце не самая большая звезда, но что она настолько маленькая.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
гранд-макет
cкоро в санкт-петербурге откроется уникальный, грандиозный, единственный и самый большой в мире макет россии? от камчатки до калининграда на 800 м2 все ключевые объекты страны в масштабе 1:87 — города и деревни, туннели и мосты, горы и леса, моря и реки, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты, нефтяные вышки, стадионы, военные базы и многое прочее.
да, я националист!
в сми появился некорректный материал о сопротивлении и его лидере романе зенцове. ниже мы приводим текст статьи, ссылку на нее, а также комментарий самого романа зенцова на несправедливые обвинения в его адрес.
солнечная система «сбрасывает скорость»
конец света уже близко. скорость движения солнечной системы в окружающем ее межзвездном пространстве за последние 15 лет по необъяснимым причинам снизилась более чем на 10%, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные группой американских, польских и швейцарских астрономов в astrophysical journal supplement.
создаём профессиональное слайдшоу
сегодня будет небольшая инструкция для программы proshow. конечно proshow достоин небольшого томика с инструкциями но я на такое не способен, поэтому пишу кратенько.
ocean hd 1.0
сегодня, невероятной красоты живые обои под названием ocean hd 1.0, для android телефонов.
интересная особенность движения по кругу.
я как то представлял по другому это вращение. далее гифка показывающая как движутся шарики.
окно возможностей овертона
джозеф овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены. согласно окну возможностей овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. в пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.