axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
изменяем иконки в библиотеке windows 7
программа + 25 замечательных иконок. предлагаю поменять стандартные изображения в библиотеке windows 7. не так давно читал инструкцию как это сделать в ручную, помучался, помучался и не осилил ))) теперь вот сделали программу, которая делает всё просто и легко.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
folderbookmarks
на мой взгляд, очень удобная программа. смысл сей мелочёвки в том, что она позволяет в контекстном меню создать закладки для различных папок.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
установка программ в linux
установка программ в ос linux сильно отличается от установки в windows. данная статья поможет понять эти отличия. ты видимо никак не поймешь идеологию *nix систем пойми ты - линукс не имеет абсолютно ничего общего с windows. нет в линуксе инсталляторов типа setup.exe install.exe и т.п. поставляемых вместе со скачанной программой. есть один глобальный инсталлятор для бинарных (уже скомпилированных) файлов, называется он rpm и есть вообще не скомпилированные программы (открытый исходный код) которые ты можешь скомпилировать прямо в своем компьютере (инсталлятором в таком случае выступает утилита make)
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
спор о сионе книга дугласа рида
его книги расходились во многих тысячах экземпляров, и во всех странах говоривших по-английски, он был широко известен целой армии читателей и почитателей. в качестве бывшего корреспондента лондонского "таймса" в странах центральной европы перед войной, он приобрел всеобщую известность своими книгами "ярмарка безумия", "великий позор", "чтобы нам не пришлось пожалеть...", "где-то к югу от суэцкого канала", "далеко и широко" и многими другими. каждая из которых свидетельствовала о громадном поле деятельности автора, как одного из ведущих корреспондентов мировой печати (заглавия английских оригиналов книг д. рида см. в библиографии в конце книги). неожиданно, как сам дуглас рид, так и его книги стали жертвой полного забвения...
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
process explorer 14.11
вам когда-нибудь хотелось узнать, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? теперь у вас есть такая возможность. программа process explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках dll.
извлечение картинок из файла.
на полезную функцию наткнулся в zoner photo studio заключается в следующем: можно извлекать изображения из различных файлов, например из dll - библиотек или документов word.
библиотеки windows 7
как я уже не раз говорил, проводник windows совершенно неудобный инструмент, который практически не меняется из версии к версии этой самой windows. для замены проводника я всем всегда советую total commander, но при всём желании отказаться от проводника полностью, нельзя. к нему всегда приходится обращаться, когда требуется сохранить, какой ни будь документ или файл.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
explorer toolbar editor
explorer toolbar editor - это мощный редактор кнопок тулбара проводника, позволяющий добавить на панель инструментов одну или несколько системных кнопок, например, "копировать", "вставить", "удалить" и тому подобное.
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.
библия, кое что из неё.
это обложка книги «библейские рассказы», иллюстрация ветхозаветной мифологии — истории о пророке елисее.
mosaic 1.0 beta
программа-надстройка для превращения вашего рабочего пространства как у windows 8 по типу metro.
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
process hacker 2.3
process hacker. ещё одна программа, которая даёт исчерпывающую информацию о том, что происходит с вашим компьютером в режиме реального времени.
zoner photo studio 18 pro
zoner photo studio — универсальный фоторедактор для windows, содержащий все этапы управления фотографиями, необходимые каждому фотографу: от импорта фотографий на пк, обработки raw-файлов и добавления эффектов до редактирования и организации фотоколлекции, от создания панорам и календарей до архивации и публикации.