расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
the kmplayer 3.4.0.59
обновился the kmplayer, который воспроизводит всё, что существует в виде видео и аудио, имеет встроенный набор кодеков, множество настроек и всё остальное, что должно быть. теперь у плеера есть свой хороший сайт, где всегда можно найти свежую версию.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
mp3book2005
несколько лет назад, я пробовал слушать книги при помощи компьютера. всё прослушивание заканчивалось, где то на первой минуте. всё, что мог предложить компьютер это невразумительное мычание. потом эта тема как то сама собой отвалилась, аудиокниги, и телефоны с большим объёмом памяти всё решили.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
foobar2000 zpack 1.12.07.31 final
русскоязычная сборка лучшего аудиоплеера foobar2000 на основе версии 1.12.07.31. сборка включает в себя удобный инсталятор и несколько тем, одна из которых, уже известная darkone 3. всё остальное, как и всегда на выстое.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
мастер и маргарита. аудиокнига.
думаю, все читали это произведение, предлагаю его послушать. это не одноголосная начитка, а аудио спектакль. причём, на мой взгляд, один из лучших, я очень много прослушал аудиокниг и эта пока на первом месте по качеству.
что такокое кодеки и зачем они?
я думаю, у всех возникает такая проблема, при попытке посмотреть, какой ни будь фильм, или послушать музыку медиаплеер пишет, что не может воспроизвести данный файл или воспроизводит, что-то одно, звук или видео. происходит это потому, что в системе не установлены кодеки (codecs).
делим один большой mp3 на много маленьких.
в прошлом году столкнулся с такой проблемой. скачал аудиокнигу одним mp3 файлом размером 700 мб. после того как закачал книжку в телефон, оказалось, что телефон может воспроизводить этот файл, но вот после нажатия на паузу, не может потом найти место, где была остановка. в результате встал вопрос о том, что бы нарезать этот большой mp3 файл на много маленьких.
о музыке во flac и ape.
решил тут на недели, обновить карту памяти с музыкой, которую слушаю в машине. хотел сделать сборничек из самого лучшего, но обнаружил, что очень много музыки у меня не в mp3, а во flac и ape. ну а магнитола, естественно не понимает ни один из этих форматов. вот и пришлось всё это добро перекодировать в mp3. в этой заметке решил рассказать, как это делается. а заодно поведать немного о кодировании музыки.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
k-lite codec pack 9.9.3
обновление кодеков от 13.05.2013 после установки у вас не возникнет проблем с просмотром и прослушиванием медиа файлов.
free studio 5.0.10
free studio - бесплатный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков
spectraplus 5.0.26.0
если вы искали эффективное и доступное решение для анализа аудиоспектра, то вы его нашли! spectraplus позволяет осуществлять детальный анализ аудиосигнала без какого-либо дополнительного оборудования. все, что вам для этого нужно - это только windows-совместимая звуковая карта. анализатор spectraplus версии 5.0 сочетает в себе как возможности предыдущих версий spectraplus, так и все расширенные возможности продуктов spectrapro и spectralab (потомком которых он является). попросту можно визуально увидеть звук какой он есть можно замерить частоту вибрации практически любых источников (например бокаллов из хрусталя)
тема для foobar2000 darkone 3.0.1
одна из лучших тем для одного из лучших аудиоплееров foobar2000 тема не имеет самого плеера и устанавливается поверх установленного foobar2000. после установки самого плеера, установите тему в папку с плеером.
foobar2000 1.1.11
foobar2000 один из лучших аудиоплееров.
goldwave 5.66
отличный и очень мощный аудио редактор, проигрывает, редактирует, грабит, смешивает и совершает другие действия с аудио файлами.
еврокомиссия отказалась от
европейская комиссия отказалась от демонстрации рекламного ролика о расширении европейского союза, содержание которого некоторые сочли расистским, передает ввс.
viewfd 3.3.4
если вас мучают страшные сны по поводу того, что вы бесплатно пользуетесь total commander'ом то могу присоветовать файловый менеджер viewfd, который естественно бесплатный и имеет при этом много различных функций.
light alloy 4.7.0 (build 1367)
обновился отличный медиаплеер light alloy.
gom audio 2.0.2.0287
симпатичный, бесплатный аудиоплеер gom audio. не могу сказать, что сразил чем то особенным, но выглядит прилично и наверняка кому нибудь приглянется.
vkmusic v4.43.5
программа для поиска и загрузки на компьютер аудио и видео файлов залитых пользователями на такие популярные ресурсы как: социальная сеть в контакте, rutube, youtube, vimeo и mail.ru, а также depositfiles, rapidshare, uploading.com.
dvdstyler v2.3.4 rus
программа для проектирования, создания и записи видео dvd дисков с интерактивным меню.
сdrtfe v1.5 rus
небольшой программный комплекс, предназначенный для записи cd/dvd дисков с набором настроек профессионального уровня.
format factory v3.0 rus
многофункциональный медиа конвертер, предназначенный для преобразования и конвертации многих популярных форматов.
nero lite v9.4.12.708
мощнейший набор средств для работы с дисками, данными, аудио, фото, видео и тв.
cd burner xp v4.4.2.3442 rus x64
программа для записи cd и dvd, blu-ray и hd-dvd дисков.
bs.player free 2.63.1071 rus
один из лучших плееров, который воспроизводит практически любые мультимедийные файлы.