shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
acronis drive monitor
не знаю почему, но ребята из acronis, когда выпускают новые версии своих продуктов, сначала испытывают их на иностранцах, а уже потом появляются русскоязычные версии.
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
скорость интернета.
как узнать скорость интернета и что это такое? для того, что бы наглядно объяснить это, давайте разберём, тарифы одного из операторов. и разберёмся, что это такое.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
как убрать рекламный банер?
самые простые советы, что делать я вот наконец-то эту фигню, нашёл. постоянно попадаюсь на этот баннер. дело в том, что когда болтаешься по сайтам, постоянно выскакивают, рекламные баннеры. ну, некоторые я не трогаю, а некоторые мешают, и вот один такой «пошалим», увидите такое, не трогайте, пусть себе висит.
вот они, мои развлечения.
в этой заметке я геройски заражаюсь вирусами и борюсь с ними. пару дней назад, установил себе одну из гадостей. решил посмотреть, что предлагают злодеи. процесс обычный, на сайте ткнул баннер, открылся сайт, на котором предлагали посмотреть скандальное видео.
зараза с необычным решением.
не могу, не поделится, сегодня боролся с очередным вирусом в виде блокиратора. называется internet security, просит денег за якобы найденные вирусы, постоянно изменяется и совершенствуется.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
windows 8
ну, все кому не лень написали, что "корпорация microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - windows 8 consumer preview" я естественно её скачал и даже на виртуальной машине немного пришиб. далее короткий рассказ и обзорчик в виде фото.
права root для b63m и android 2.3.5
вы наверное знаете, что android, это линукс подобная операционная система. а для того, что-бы быть хозяином в линуксе, нужно иметь права суперпользователя root. в этой заметке, немного расскажу, зачем это нужно и как получить права root, на примере моего нового телефона. так же подойдёт и для других телефонов.
dr.web cureit! v6.00.16.01270 rus
это бесплатный антивирусный сканер, работающий на основе ядра антивируса dr.web, может быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер от всевозможных угроз.
avg anti-virus free edition 2013
популярный бесплатный антивирус, для надежной защиты вашего компьютера от вирусов.