подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 (драйвера)
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 драйвера. итак, что нам предстоит сделать в первую очередь, после того как мы всё сохранили, сохраняли мы в первой статье. что бы быть ко всему готовым нужно знать, что у вас за компьютер, какие детали внутри. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
лечим нудный баг exim + directadmin
баг exim + directadmin + debian 64 2010-03-17 17:33:34 queue run: process 15900 crashed with signal 11 while delivering 1nrrra-0003ag-4d как вы могли уже понять речь пойдёт о лечении бага с следующими симптомами.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
транспортная тусовка.
более 10 лет назад, играл в игру transport tycoon, играл серьёзно, целыми днями и ночами. и вот тут, наткнулся на сайт, оказывается, игра живёт и даже немного развивается. смысл игры в том, что нужно развивать транспортную систему, соединять между собой предприятия и перевозить грузы и пассажиров. перевозить можно по железной дороге, кораблями, машинами или самолётами с вертолётами. в игре идёт время, идут года и развиваются города и транспорт, если у вас скопится достаточно много денег, можно основывать свои города и предприятия. игра затягивающая и если зацепит, то просидеть можно очень долго. кому интересно можете попробовать, размер маленький, устанавливать не нужно. на сайте любителей этой игры, можно найти краткую инструкцию и скачать саму игру, так же есть форум, посвящённый этой игре.
как работает интернет.
как работает интернет. хочу немного рассказать вам, что такое интернет. и как он работает. интернет-это большая помойка :-) (шучу) как известно, интернет это всемирная паутина или сеть. многие задаются вопросом, как и где в этой сети всё работает и хранится.
что такое электронная почта?
электронная почта, это, электронная почта. а точнее почта без бумаги. как работает электронная почта? в интернете, есть специальные почтовые серверы, это компьютеры, на которых установлены специальные программы, которые способны получать и отправлять электронную почту.
что такое ip адрес?
в этой заметке хочу немного поведать вам про ip адреса. конечно, без загибов в заумную сторону, что бы всё было понятно.
что такое протоколы и порты?
протоколы и порты. наверно, все слышали, про то, что на компьютере есть протоколы и ещё, кто-то иногда говорит, про порты. что же это такое?
кто такой лузер?
в этой заметке я расскажу кто такие мы все и ещё немного поведаю о других непонятных словах.
что такое файлообменники?
что такое файлообменники? и как качать? сначала немного о том, что это такое. в принципе из названия всё должно быть понятно. файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.
что такое mac адрес?
в этой заметке я немного расскажу о том, что такое mac адрес. мас адрес это уникальный номер для сетевого оборудования. у вас в компьютере, есть сетевая карта, и она имеет свой уникальный mac адрес, ещё его называют физический адрес.
изменяем фон входа в систему
изменение фона входа в систему. я думаю, все знают, что при помощи различных программ можно изменять внешний вид windows. но можно обойтись и без установки программ-украшателей. например, поменять картинку, которая отображается во время входа и выхода из системы, очень просто.
как убрать рекламный банер?
самые простые советы, что делать я вот наконец-то эту фигню, нашёл. постоянно попадаюсь на этот баннер. дело в том, что когда болтаешься по сайтам, постоянно выскакивают, рекламные баннеры. ну, некоторые я не трогаю, а некоторые мешают, и вот один такой «пошалим», увидите такое, не трогайте, пусть себе висит.
полезный сайт
вдогонку к этой заметке: ссылка хочу предложить для занесения в избранное, полезный сайт. предназначение сайта, уменьшение размера картинок, путём вычищения из них всего не нужного. например, если на фото вы с женой, то жена может быть вычищена (шутка).
быстрый поиск в opera.
для того что бы начать поиск в opera, совсем не обязательно заходить на поисковый сайт или вводить запрос в специальном поле для поиска.
как отключить встроенный торрент-клиент в опере.
что такое торрент-клиент, и как с ним работать, читаем тут: ссылка в браузере «опера» есть свой торрент-клиент, и по умолчанию, если вы скачиваете торрент файл, то запускается именно он. мы пользуемся другим торрент-клиентом, и поэтому опера'вский нам не нужен.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
9 мая
9 мая! граждане россии ! поздравляю всех с великим праздником! хотел написать, что-то значимое, но не смог. так как то, что планировал опубликовать далее…, у меня нет слов. читайте и давайте поймём, что пережили и как достался нам этот праздник. слава предкам!!!
чип в мозг каждому!
согласно приказу правительства рф до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип. в рунете давно не умолкают споры о поголовной чипизации населения. между тем, приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в правительстве рф. причём, ещё 3 года назад. речь идет о приказе минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “об утверждении стратегии развития электронной промышленности россии на период до 2025 года” и приложенная к нему стратегия развития электронной промышленности россии на период до 2025 года. согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям рф должны быть вживлены так называемые “электронные устройства многофункционального назначения”
team viewer 8.0.16447
с teamviewer вы можете удалённо управлять любым компьютером так, словно вы сидите за ним – даже через брандмауэры. вашему партнёру достаточно запустить небольшое приложение, не требующее установки или прав администратора.