anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
загрузчик windows 7
последняя версия windows, в которой загрузчик можно было править в блокноте, была windows xp. с выходом vista, microsoft усложнила эту задачу. естественно, ничего не изменилось и в windows 7. эта заметка о том, как править загрузчик windows 7.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
системный администратор
хотите узнать, что такое системный администратор? попробуйте пройти простенькую игрушку.
что такое ip адрес?
в этой заметке хочу немного поведать вам про ip адреса. конечно, без загибов в заумную сторону, что бы всё было понятно.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.
как изменить загрузчик windows 7?
если вы устанавливаете windows 7 и при этом оставляете у себя старую операционную систему, например windows xp, то после установки, у вас в начале загрузки компьютера будет меню с выбором. где будет написанно "предшествующая версия windows" и windows 7. эта заметка о том, как переименовать надписи в этом меню т.е в загрузчике windows.
аватар, что нужно для создания?
аватар, стал самым самым из всех самых самых. более двух миллиардов долларов сборов. для того, что бы сделать такое, не достаточно режиссёра и актёров нужна техника. техника на грани фантастики.
team viewer 8.0.16447
с teamviewer вы можете удалённо управлять любым компьютером так, словно вы сидите за ним – даже через брандмауэры. вашему партнёру достаточно запустить небольшое приложение, не требующее установки или прав администратора.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
как сбросить пароль администратора?
давненько хотел написать эту маленькую инструкцию, вот наконец дошли руки. итак, как удалить, изменить пароль администратора или любого другого пользователя на компьютере.
all-radio 3.61
многофункциональная программа просмотра тв и видео, а также прослушивания радио через интернет.