anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
startup faster
программ такого рода ну очень много, помнится даже сам писал, что то подобное. эта, привлекла внимание простотой и вроде нормальной работой.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
вот они, мои развлечения.
в этой заметке я геройски заражаюсь вирусами и борюсь с ними. пару дней назад, установил себе одну из гадостей. решил посмотреть, что предлагают злодеи. процесс обычный, на сайте ткнул баннер, открылся сайт, на котором предлагали посмотреть скандальное видео.
special characters
удобная и полезная программа для тех кто часто работает с тестами. программа позволяет быстро вставить в поле для ввода спецсимволы или другие знаки или слова, которые можно внести в программу самостоятельно.
system explorer 4.0.0
мощная программа позволяющая контролировать работу windows. помимо стандартных функций мониторинга процессов и слежения за автозагрузкой, программа сверяет запущенные процессы в вашей системе с теми, что есть у неё в онлайн базе данных, что позволяет вовремя выявить подозрительную активность неизвестных и возможно вредоносных программ.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
dropresize 0.2.5.9
буквально два дня назад нашёл эту прелесть. программа из разряда супер-пупер, для тех, кто понимает ;-)
вариант резервного копирования своими руками
потерять что-то ценное всегда неприятно, на жёстких дисках компьютера, всегда есть, что-то ценное или полезное, которое желательно сохранить в случае различных проблем с компьютером. есть множество вариантов и программ для резервного копирования своих файлов, но можно всё сделать и без помощников.
ultraiso 9.5.3.2855
ultraiso premium edition - одна из лучших программ для работы с образами дисков. позволяет корректировать образы cd и dvd - изменять данные или удалять их часть прямо из образов, не распаковывая их, а также создавать образы и записывать их на носители. поддерживает работу с iso, bin/cue, img/ccd/sub, mdf/mds, pdi, gi, c2d, cif, nrg, bwi/bwt, lcd, cdi, tao/dao, cif, vcd, ncd, gcd/gi, vc4/000, vdi, vaporcd и другими менее популярными форматами.
viewfd 3.3.4
если вас мучают страшные сны по поводу того, что вы бесплатно пользуетесь total commander'ом то могу присоветовать файловый менеджер viewfd, который естественно бесплатный и имеет при этом много различных функций.