shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
winrar 4.11
winrar - один из самых известных архиваторов. то, что он поддерживает архивацию в формате rar, это, вероятно, обьяснять не надо. кроме того, программа умеет работать с архивами zip, cab, arj, lzh, tar, gz, ace 2.0, bzip, jar, uue, gzip, bzip2 и 7-zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
многотомные архивы
скачал тут сыночку очередную игрушку. обычный архив, внутри которого многотомный архив winrar, ну быстренько всё распаковал, сделал, все довольны. но вспомнил, давным-давно, были ведь у меня проблемы с такими архивами, не то, чтоб большие, но были. вот и решил написать эту заметку, в которой расскажу, как всё сделать быстро и просто. тем более что опять будет повод похвалить любимую программу.
k-lite codec pack - набор кодеков.
набор различных кодеков для windows. кодеки нужны для просмотра медиафайлов, k-lite codec pack один из самых популярных наборов кодеков, после установки этого набора, можно забыть про проблему, непоказываюших фильмов.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
utorrent
бесплатный и удобный торрент клиент.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
radmin
лень двигатель прогресса. это давно известно. у меня такая ситуация: 4 компьютера по одному на каждую душу в семье. а более менее, кто разбирается в них у меня один – я. и вот постоянные, пап а у меня тут это, пап а у меня тут то, то игра не работает, то контакт не открывается, и попробуй не подойди, можно и без обеда остаться. вот и приходиться искать удобные способы управления чужим компьютером, не отходя от своего.
axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
поздравлялка
прикольная программка, рисуете мышкой картинку или текст, сохраняете, получете исполняемый файл, который можно отправить по почте. у человека запустившего ваш файл, на экране нарисуется ваш текст или рисунок.
winscrab
программа для очистки диска от временных файлов.
fastpictureviewer
кроме просмотра графических файлов, больше делать ничего не умеет, но вот отображает эти самые файлы очень быстро.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
foobar2000 zpack 1.12.07.31 final
русскоязычная сборка лучшего аудиоплеера foobar2000 на основе версии 1.12.07.31. сборка включает в себя удобный инсталятор и несколько тем, одна из которых, уже известная darkone 3. всё остальное, как и всегда на выстое.
tyrannosaurus rex 3d
сегодня начну раздавать лучших хранителей экрана. первым будет заставка с динозаврами от 3planesoft. заставка идёт в версии portable. один единственный файл scr.
stdu
очень хорошая программа из разряда всё в одном. открывает все популярные текстовые и не только файлы.
systemexplorer
очень неплохая утилита, которая выдаёт исчерпывающую информацию о системных процессах и не только.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
cool reader
программа для открытия файлов с расширением fb2 и не только.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
word viewer
вы наверно знаете, сколько стоит офисный пакет microsoft office 2010. стоит он 280$, так уж получилось, что большинство документов создаются в этой программе и естественно, если на компьютере нет «офиса» то эти документы не открыть. но можно скачать и установить бесплатного «открывателя» документов созданных ms office.
universal share downloader
как то я упустил этот момент, и нет у меня поста про эту старую и популярную программу. исправляюсь, все кто не знает, это программа, которая упрощает скачивание с файлообменников. программа чрезвычайно полезна и нужна, т.к. 99% мелкого и не очень контента идёт, как раз через эти самые сайты. да и как вы наверно заметили, я тоже выкладываю разные разности на depositfiles.
disk space
простенькая утилита с нормальными возможностями, которая наглядно отобразит содержимое вашего жёсткого диска.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут