zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
видео-инструкция. изменение размера и обрезка изображения.
иногда красивые обои или картинки, которые мы хотим установить в качестве обоев рабочего стола, отображаются с искажением или не полностью заполняют экран. что бы это исправить, нужно изменить изображение, что бы его разрешение совпадало с разрешением монитора.в данной видео-инструкции, показано как при помощи программы acdsee можно быстро изменить изображение так, что бы оно оптимально подходило под разрешение монитора.
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
разрешение. пиксели. мегапиксели.
разрешение экрана, размер фотографий, матрица фотоаппарата. всё это измеряется в пикселях. попробую рассказать, что это такое.
что такое файлообменники?
что такое файлообменники? и как качать? сначала немного о том, что это такое. в принципе из названия всё должно быть понятно. файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.
process explorer 14.11
вам когда-нибудь хотелось узнать, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? теперь у вас есть такая возможность. программа process explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках dll.
изменяем фон входа в систему
изменение фона входа в систему. я думаю, все знают, что при помощи различных программ можно изменять внешний вид windows. но можно обойтись и без установки программ-украшателей. например, поменять картинку, которая отображается во время входа и выхода из системы, очень просто.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
соотношение сторон экрана.
вот в этой заметке ссылка, я писал о разрешении экрана и соотношении сторон.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
9 лёгких wallpapers
количество: 9 шт. разрешение: 1280*1024 размер: 1.6 мб.
цветы
любителям цветочков. эксклюзивные обои собственного производства. подарил жене на др ну и нафотографировал.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
spectraplus 5.0.26.0
если вы искали эффективное и доступное решение для анализа аудиоспектра, то вы его нашли! spectraplus позволяет осуществлять детальный анализ аудиосигнала без какого-либо дополнительного оборудования. все, что вам для этого нужно - это только windows-совместимая звуковая карта. анализатор spectraplus версии 5.0 сочетает в себе как возможности предыдущих версий spectraplus, так и все расширенные возможности продуктов spectrapro и spectralab (потомком которых он является). попросту можно визуально увидеть звук какой он есть можно замерить частоту вибрации практически любых источников (например бокаллов из хрусталя)
обои на рабочий стол 1280x1024
подборка обоев на рабочий стол от vladstudio. это рисованные изображения превосходного качества. эти картинки, всегда поднимают настроение и радуют взгляд.
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
вот их вставило!
я особо то не слежу за телефонными новинками, если только за китайскими ) но наткнулся тут, краем глаза, думал послышалось. nokia зачем то затролила зеркальные фотоаппараты
cut the rope experiments 1.0
продолжение культовой игры для android телефонов. 125 новых уровней и другие нововведения.
гранд-макет россия
была у меня новость о том, что открывается у нас в питере выставка "гранд-макет россия" вот посетили её, выкладываю фотки.
сколько звёзд на небе
глядя на эту фотографию млечного пути, закрадывается сомнение, что учёные нас обманывают, их много, очень много! это уменьшенная фото млечного пути, оригинал, весит 32 гигабайта и наврядли откроется у вас на компютере ) в продолжении можно найти ссылки на фотографии млечного пути в хорошем разрешении, да и в гигантском, тоже.
bs.player free 2.63.1071 rus
один из лучших плееров, который воспроизводит практически любые мультимедийные файлы.
новогодние обои
отборные новогодние обои на рабочий стол к 2013 году далее превью в виде миниатюр, всего 47 картинок разного разрешения.
всего то $38 000 за 85-дюймовый 4k-телевизор samsung
за эти сущие копейки доступно 77 экземпляров, каждый из которых стоит $38 000. счастливые покупатели получат не только 214-сантиметровый экран precision black pro на 3840x2160 пикселей,но и встроенную 120-ваттную 2.2-канальную аудиосистему, четырехъядерный процессор cortex-a15 на 1.35 ггц) и полными возможностями развлекательного интерфейса smart hub. также корпорация ещё раз напомнила о планах выпустить 95- и 110-дюймовые модели с таким же разрешением.
zoner photo studio 18 pro
zoner photo studio — универсальный фоторедактор для windows, содержащий все этапы управления фотографиями, необходимые каждому фотографу: от импорта фотографий на пк, обработки raw-файлов и добавления эффектов до редактирования и организации фотоколлекции, от создания панорам и календарей до архивации и публикации.