вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
что такое windows ?
windows, это операционная система. на этом заметку можно заканчивать :-). а, что такое операционная система, и зачем она нужна? простым языком можно сказать так, операционная система, это множество различных программ, которые тесно взаимодействуют между собой. большинство из них не могут работать друг без друга, а вся система в целом порой не может работать без одной маленькой программы, ещё эти программы, называют службы или сервисы. в результате мы получаем операционную систему как единое целое.
оперативная память.
эта маленькая заметка, поможет разобраться вам с вашей памятью.
что такое буфер обмена?
что такое буфер обмена? определение буфера обмена звучит так: буфер обмена (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраняться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
что у компьютера внутри
описание и немного простеньких советов. в этой заметке хочу начинающим пользователям рассказать, что находится внутри компьютера. знать, что находится внутри системного блока полезно, если вдруг у вас, что-то сломается, то вы сможете самостоятельно заменить вышедшую из строя деталь. так же, если вам захочется, что-то улучшить в компьютере, то вам не придётся обращаться за посторонней помощью. тем более что ничего сложного внутри нет.
подборка гаджетов для windows vista и seven.
для боковой панели vista есть много разных гаджетов. предлагаю, на мой взгляд, самые интересные и нужные.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
да, я националист!
в сми появился некорректный материал о сопротивлении и его лидере романе зенцове. ниже мы приводим текст статьи, ссылку на нее, а также комментарий самого романа зенцова на несправедливые обвинения в его адрес.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
дорогие лекарства и их более дешевые аналоги
полезная информация. можете ознакомиться перед походом в аптеку.
aquasnap v1.6.1
интересная программа, которая добавляет функционалу к aero snap и aero в windows 7, вернее, подменяет эти функции своими.
сколько звёзд на небе
глядя на эту фотографию млечного пути, закрадывается сомнение, что учёные нас обманывают, их много, очень много! это уменьшенная фото млечного пути, оригинал, весит 32 гигабайта и наврядли откроется у вас на компютере ) в продолжении можно найти ссылки на фотографии млечного пути в хорошем разрешении, да и в гигантском, тоже.
ccleaner 3.26.1888
ccleaner - незаменимый помощник улучшения работы операционной системы, позволяющий ей функционировать более быстрее и эффективнее.