разрешение. пиксели. мегапиксели.
разрешение экрана, размер фотографий, матрица фотоаппарата. всё это измеряется в пикселях. попробую рассказать, что это такое.
скорость интернета.
как узнать скорость интернета и что это такое? для того, что бы наглядно объяснить это, давайте разберём, тарифы одного из операторов. и разберёмся, что это такое.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
вот их вставило!
я особо то не слежу за телефонными новинками, если только за китайскими ) но наткнулся тут, краем глаза, думал послышалось. nokia зачем то затролила зеркальные фотоаппараты
пакетное изменение размера фото
как то я писал на тему уменьшения размера изображения с целью получить тоже самое но в меньшем объёме. писано было тут . время идёт а актуальность не меняется, мегапиксели фотиков растут и народ грузит инет огромными фотами, которые никому не нужны. сегодня настоящий обзор программ, которые помогут автоматом или пакетно, измениить размер фотографии или картинки.
сколько звёзд на небе
глядя на эту фотографию млечного пути, закрадывается сомнение, что учёные нас обманывают, их много, очень много! это уменьшенная фото млечного пути, оригинал, весит 32 гигабайта и наврядли откроется у вас на компютере ) в продолжении можно найти ссылки на фотографии млечного пути в хорошем разрешении, да и в гигантском, тоже.