scdwriter
отличная программа для записи дисков.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
convertxtodvd
конвертирует практически любые видеофайлы в dvd. незнаю как вы, но я лично не увлекаюсь видеомонтажом, единственное что мне нужно обычно сделать, это записать диск, для просмотра в dvd плеере. convertxtodvd на мой взгляд самое простое решение для этих целей, прекрасно справляется с этой задачей.
drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
camstudio
отличная программа для записи происходящего на экране. совершенно ничего не стоит, делает всё хорошо и имеет достаточный набор функций.
mp3book2005
несколько лет назад, я пробовал слушать книги при помощи компьютера. всё прослушивание заканчивалось, где то на первой минуте. всё, что мог предложить компьютер это невразумительное мычание. потом эта тема как то сама собой отвалилась, аудиокниги, и телефоны с большим объёмом памяти всё решили.
foobar2000 zpack 1.12.07.31 final
русскоязычная сборка лучшего аудиоплеера foobar2000 на основе версии 1.12.07.31. сборка включает в себя удобный инсталятор и несколько тем, одна из которых, уже известная darkone 3. всё остальное, как и всегда на выстое.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
deskpins
специально не искал, нашлась сама, программа старая, как мимо проскакивала, не знаю ). простенькая программа, которая закрепляет окно поверх других.
imageburner
ещё один очень простой способ записать iso или другой образ на диск.
instant demo
ещё одна не плохая программа для записи происходящего на экране c возможностью редактирования заснятого материала и последующего создания демонстрационных роликов в формате flash или avi.
конверторы fb2
те, кто читает книжки на компьютере или различных мобильных устройствах, наверняка сталкивались с тем, что книгу устройство не может открыть. предлагаю две программы для конвертирования, популярного нынче формата fb2.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
загрузчик windows 7
последняя версия windows, в которой загрузчик можно было править в блокноте, была windows xp. с выходом vista, microsoft усложнила эту задачу. естественно, ничего не изменилось и в windows 7. эта заметка о том, как править загрузчик windows 7.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
иерусалим.
экскурсия по иерусалиму, лично для меня была утомительна, может, людям верующим и нормально было.
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
виртуальные приводы и образы дисков.
что такое образ диска и виртуальный привод. образ диска и виртуальный dvd, что это? рано или поздно, вы скачаете игру или фильм, в виде файла-образа диска. образ диска, это точная копия cd или dvd диска на котором записаны фильм или игра или ещё что-то.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
что такое реестр windows?
реестр windows это страшная вещь! страшен реестр тем, что если в нём, что-то поменять, то можно напороться на переустановку windows. посему, прежде чем, что-то менять в реестре, нужно очень хорошо подумать.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.