расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
edraw max
есть такие программы, от которых получаешь только положительные эмоции. одна из таких edraw max. предназначение программы, создание различных схем, графиков, визиток и.т.д. огромное количество объектов и шаблонов, удобные инструменты, и конечно профессиональный конечный результат. программа настолько самодостаточна, что ни возникает желания искать, что-то лучшее, выполняет любой каприз. причём, для того, что бы начать творить, достаточно 15 минут на изучение, никаких особых знаний не нужно, всё очень доступно и понятно. короче, программа из разряда, самая-самая, и должна в хозяйстве быть обязательно.
fastpictureviewer
кроме просмотра графических файлов, больше делать ничего не умеет, но вот отображает эти самые файлы очень быстро.
великая ложь xx века
впервые русский читатель держит в руках единственный в россии полный перевод книги ю. графа «великая ложь xx века», содержащий сенсационные разоблачения мифа о так называемом «холокосте». судьба евреев во время второй мировой войны явилась объектом спекуляции ведущих западных закулисных кругов. по этой причине правда о «холокосте» находится под запретом во многих так называемых «свободных» странах. мы еще раз хотим порадоваться за нашего читателя, к которому, ломая барьеры лжи, наконец-то дошла правда о подлинных событиях тех лет.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
stdu
очень хорошая программа из разряда всё в одном. открывает все популярные текстовые и не только файлы.
easyeye picture viewer
необычный вьювер картинок. необычность его в том, что он практически ничего не умеет кроме показа картинок и не имеет графической оболочки.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
adobe photoshop
adobe photoshop - программа для обработки растровой графики. поддерживается множество графических форматов. adobe photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
почему файл не удаляется?
давайте разберёмся, почему и как нам удалить не удаляемое. заметка для начинающих пользователей. все сталкивались с проблемой, когда при попытке удалить тот или иной файл или папку, вместо удаления выскакивает окно сообщающее, что файл не может быть удалён.
подборка гаджетов для windows vista и seven.
для боковой панели vista есть много разных гаджетов. предлагаю, на мой взгляд, самые интересные и нужные.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
мультфильм о холокосте
иран, наверное, единственная страна где показывают такие мультики. не буду углубляться, но именно за это им респект. даже без перевода, всё понятно. по всем гневным вопросам, сначала читаем книги юргена графа, потом пишем.
inssider 2.1
nssider является хорошим инструментом поиска и сбора информации по wi-fi сетям в зоне нахождения компьютера. для всех найденных wi-fi сетей, inssider показывает mac-адрес роутера, производителя роутера, использующийся канал, идентификатор ssid или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети. кроме того, программа показывает текущую мощность сигнала сети.
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
viewfd 3.3.4
если вас мучают страшные сны по поводу того, что вы бесплатно пользуетесь total commander'ом то могу присоветовать файловый менеджер viewfd, который естественно бесплатный и имеет при этом много различных функций.
sketch n draw v4.0
довольной мощный оригинальный графический редактор, с помощью которого вы сможете на своем андроиде попробовать свои силы в рисовании и создать необычные рисунки.
dvdstyler v2.3.4 rus
программа для проектирования, создания и записи видео dvd дисков с интерактивным меню.
windjview v2.0.2 rus
быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата djvu.
zoner photo studio 18 free
zoner photo studio free - бесплатная версия универсального фоторедактора zoner photo studio. если вы ищете удобное и быстрое приложение, которое позволит производить простое и качественное редактирование фотографий без особых усилий — графический редактор zoner photo studio free создан для вас.
zoner photo studio 18 pro
zoner photo studio — универсальный фоторедактор для windows, содержащий все этапы управления фотографиями, необходимые каждому фотографу: от импорта фотографий на пк, обработки raw-файлов и добавления эффектов до редактирования и организации фотоколлекции, от создания панорам и календарей до архивации и публикации.