подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
opera
обновился браузер опера. текущая версия 11.10
opera – добавляем поисковые системы.
в этой инструкции я расскажу как добавить поисковые системы в браузер опера.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
игра - blox
управление стрелками, нужно в дырку засунуть параллелепипед. несколько уровней, после достаточно простых первых трёх, потом вынос мозга.
как работает интернет.
как работает интернет. хочу немного рассказать вам, что такое интернет. и как он работает. интернет-это большая помойка :-) (шучу) как известно, интернет это всемирная паутина или сеть. многие задаются вопросом, как и где в этой сети всё работает и хранится.
что такое электронная почта?
электронная почта, это, электронная почта. а точнее почта без бумаги. как работает электронная почта? в интернете, есть специальные почтовые серверы, это компьютеры, на которых установлены специальные программы, которые способны получать и отправлять электронную почту.
flash – что это?
flash плеер и для чего он нужен. небольшая заметка, про формат flash. где применяют flash, чем просматривают.
что такое протоколы и порты?
протоколы и порты. наверно, все слышали, про то, что на компьютере есть протоколы и ещё, кто-то иногда говорит, про порты. что же это такое?
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
как убрать рекламный банер?
самые простые советы, что делать я вот наконец-то эту фигню, нашёл. постоянно попадаюсь на этот баннер. дело в том, что когда болтаешься по сайтам, постоянно выскакивают, рекламные баннеры. ну, некоторые я не трогаю, а некоторые мешают, и вот один такой «пошалим», увидите такое, не трогайте, пусть себе висит.
очень удобный жест.
давно пользуюсь такой мелочью в браузере опера, как заполнение полей логин и пароль, при помощи жеста мыши. если вы запомнили для сайта логин и пароль, то быстро ввести его можно двумя способами.
проверка ссылок в браузере опера.
эта инструкция поможет вам избавится от вирусов, которые вы можете подцепить перейдя по неизвестной вам ссылке.
добавляем эскизы в «экспресс панель» opera.
по умолчанию в браузере опера на «экспресс панели» можно разместить всего 9 эскизов. но если вам мало, то это можно исправить.
опера, решаем проблему загрузки файлов.
в браузере опера, есть одна настройка, которая иногда мешает сохранить файл. в результате этого, вместо закачки опера пытается его открыть, и получаем мы в итоге вот такое на экране.
как сохранить интернет страничку с картинками ?
есть два варианта. один вариант, сохранить как html файл с картинками, другой, сохранить одним файлом с расширением *.mht.
как отключить встроенный торрент-клиент в опере.
что такое торрент-клиент, и как с ним работать, читаем тут: ссылка в браузере «опера» есть свой торрент-клиент, и по умолчанию, если вы скачиваете торрент файл, то запускается именно он. мы пользуемся другим торрент-клиентом, и поэтому опера'вский нам не нужен.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
вот они, мои развлечения.
в этой заметке я геройски заражаюсь вирусами и борюсь с ними. пару дней назад, установил себе одну из гадостей. решил посмотреть, что предлагают злодеи. процесс обычный, на сайте ткнул баннер, открылся сайт, на котором предлагали посмотреть скандальное видео.
maxthon 3
maxthon, браузер на основе internet explorer. maxthon значительно расширяет возможности стандартного браузера windows. создатели уверяют, что из детище безопаснее, быстрее, красивее и лучше, во всём.
topstyle 4.0.0.92 en + portable + 3.5.0.9 ru
topstyle - один из самых лучших редакторов css и html кода для операционных систем windows. программа содержит все, что вам может понадобиться для создания таблиц стилей, корректных по отношению ко всем браузерам. легко портируется в ваш html-редактор и используется по умолчанию на уровне системы для всех файлов с расширением css. незаменим для создания и поддержки больших сайтов и проектов.
cut the rope
известная игрушка в браузере. популярная нынче игрушка теперь доступна для игры в браузере. использует аппаратное ускорение internet explorer 9, в других браузерах играет но не очень шустро.