faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
easyeye picture viewer
необычный вьювер картинок. необычность его в том, что он практически ничего не умеет кроме показа картинок и не имеет графической оболочки.
word viewer
вы наверно знаете, сколько стоит офисный пакет microsoft office 2010. стоит он 280$, так уж получилось, что большинство документов создаются в этой программе и естественно, если на компьютере нет «офиса» то эти документы не открыть. но можно скачать и установить бесплатного «открывателя» документов созданных ms office.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
игры богов. акт восьмой. мир. ч.2
заключительная серия проекта сергея стрижака - игры богов. акт восьмой. мир. ч.2 вы удивитесь, но причиной потери памяти является не алкоголь, наркотики или тяжёлая дубина. эти факторы существенны, но они есть следствие уже возникшей духовной амнезии и лишь добивают человека окончательно. настоящая причина потери памяти – наши проступки.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
team viewer 8.0.16447
с teamviewer вы можете удалённо управлять любым компьютером так, словно вы сидите за ним – даже через брандмауэры. вашему партнёру достаточно запустить небольшое приложение, не требующее установки или прав администратора.
вообще позитив!
посмотрите, что-то мне кажется такого ещё недавно не было.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
viewfd 3.3.4
если вас мучают страшные сны по поводу того, что вы бесплатно пользуетесь total commander'ом то могу присоветовать файловый менеджер viewfd, который естественно бесплатный и имеет при этом много различных функций.
сколько звёзд на небе
глядя на эту фотографию млечного пути, закрадывается сомнение, что учёные нас обманывают, их много, очень много! это уменьшенная фото млечного пути, оригинал, весит 32 гигабайта и наврядли откроется у вас на компютере ) в продолжении можно найти ссылки на фотографии млечного пути в хорошем разрешении, да и в гигантском, тоже.
есть две новости товарищи!
вроде из разных областей но в единое целое при желании можно собрать.
opaquetaskbar 1.1
миниатюрная программа, которая делает, или не делает, прозрачной системную панель в windows 8