winrar 4.11
winrar - один из самых известных архиваторов. то, что он поддерживает архивацию в формате rar, это, вероятно, обьяснять не надо. кроме того, программа умеет работать с архивами zip, cab, arj, lzh, tar, gz, ace 2.0, bzip, jar, uue, gzip, bzip2 и 7-zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
the kmplayer 3.4.0.59
обновился the kmplayer, который воспроизводит всё, что существует в виде видео и аудио, имеет встроенный набор кодеков, множество настроек и всё остальное, что должно быть. теперь у плеера есть свой хороший сайт, где всегда можно найти свежую версию.
truelaunchbar 6.1
true launch bar представляет из себя отличную надстройку для системной панели windows. пусть слово надстройка вас не пугает, в отличии от других "баров" true launch bar не отнимает системные ресурсы и не висит работающим процессом и при всё этом обладает огромным функционалом.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
exifpro 2.0
очень грамотный и быстрый вьювер изображений. по прежнему удивляет своими возможностями и быстротой.
eset sysinspector
программа позволяет получить исчерпывающую информацию о системе. запущенные процессы и программы, активные соединения по сети. информация о конфигурации компьютера, и многое другое.
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
clipdiary 3.5
удобная программа для работы с буфером обмена, только недавно узнал, что стала бесплатной для некоммерческого использования.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
windows 7 usb/dvd download tool
программа для создания загрузочной флешки с windows 7. все современные материнские платы могут загружать компьютер не только с флоппи и cddvd, но и с обычной флешки. эта маленькая программка как раз и занимается тем, что создаёт загрузочную флешку с windows 7. для создания, вам понадобится образ windows 7, флешка не менее 4 гб, и сама программа "windows 7 usb/dvd download tool."
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
universal share downloader
как то я упустил этот момент, и нет у меня поста про эту старую и популярную программу. исправляюсь, все кто не знает, это программа, которая упрощает скачивание с файлообменников. программа чрезвычайно полезна и нужна, т.к. 99% мелкого и не очень контента идёт, как раз через эти самые сайты. да и как вы наверно заметили, я тоже выкладываю разные разности на depositfiles.
revo uninstaller pro 2.5.8
продвинутый деинсталятор для программ и файлов. revo uninstaller поможет избавиться от "хвостов" в реестре, которые неизбежно остаются после удаления программ штатными средствами. помимо этого у программы есть специальный режим "охотник" при помощи которого можно отлавливать окна программ и сразу удалять их.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
vmware workstation 8.0.2.591240
vmware workstation - программа для создания нескольких виртуальных компьютеров в одной системе. vmware workstation позволяет, работая в одной операционной системе (например, windows xp), в то же самое время работать и в windows vista, windows 7, freebsd, linux, netware, solaris и т.п. - без необходимости выделять под операционные системы отдельные ресурсы и перезагружать компьютер при переходе с одной ос на другую.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
process explorer 14.11
вам когда-нибудь хотелось узнать, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? теперь у вас есть такая возможность. программа process explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках dll.
проверка ссылок в браузере опера.
эта инструкция поможет вам избавится от вирусов, которые вы можете подцепить перейдя по неизвестной вам ссылке.
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
k-lite codec pack 9.9.3
обновление кодеков от 13.05.2013 после установки у вас не возникнет проблем с просмотром и прослушиванием медиа файлов.
free studio 5.0.10
free studio - бесплатный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков