total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
systemexplorer
очень неплохая утилита, которая выдаёт исчерпывающую информацию о системных процессах и не только.
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.