acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
видео-инструкция. изменение размера и обрезка изображения.
иногда красивые обои или картинки, которые мы хотим установить в качестве обоев рабочего стола, отображаются с искажением или не полностью заполняют экран. что бы это исправить, нужно изменить изображение, что бы его разрешение совпадало с разрешением монитора.в данной видео-инструкции, показано как при помощи программы acdsee можно быстро изменить изображение так, что бы оно оптимально подходило под разрешение монитора.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
набор. загрузочная флешка.
добрые люди создали замечательную, загрузочную флешку с самым необходимым на борту. вещь совершенно незаменимая для нетбуков и минибуков у которых отсутствует cd/dvd привод, а так же компьютеров, которые способны загружаться с usb.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
acdsee32-classic-2.44rus
сегодня у нас свежачок. знаменитая acdsee версии 2.44, год выпуска 2000. путина то толком ещё не знали.
пакетное изменение размера фото
как то я писал на тему уменьшения размера изображения с целью получить тоже самое но в меньшем объёме. писано было тут . время идёт а актуальность не меняется, мегапиксели фотиков растут и народ грузит инет огромными фотами, которые никому не нужны. сегодня настоящий обзор программ, которые помогут автоматом или пакетно, измениить размер фотографии или картинки.
acdsee free 1.1.21
компания acdsee разродилась бесплатным вьювером картинок.