Послушайте музончик, обновляйте страницу для следующей композиции ;-)

1 2 > >>2

Установка и настройка эмулятора Windows — wine


Многие из тех, кто перешел на Linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для Windows операционных систем.

Существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы.

Для запуска таких приложений используются эмуляторы. Для Linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine.

Так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.

Читать далее...

Лечим нудный баг EXIM + Directadmin


Баг EXIM + DirectAdmin + Debian 64
2010-03-17 17:33:34 queue run: process 15900 crashed with signal 11 while delivering 1NrrrA-0003ag-4D

Как вы могли уже понять речь пойдёт о лечении бага с следующими симптомами.

Читать далее...

Файловая система Linux. Все познается в сравнении


Наблюдали ли вы, Господа Линуксоиды, когда взращенный на Windows пользователь пытается найти логические диски в Linux? То еще развлечение. Итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.

Читать далее...

Безопасность Linux. Удаленные атаки


Безопасность Linux. Удаленные атаки

В этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). В следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. Хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) Она больше ориентирована на администраторов(начинающих).

Читать далее...

Linux, первые шаги установка.


Вместо предисловия.
Данная статья может выступать в качестве пособия по установке.
Возможно Вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны
вопроса. Наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.

Читать далее...

Безопасность Linux. Сканирование


Думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету.

Скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. Именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. Ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. Именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).

Читать далее...

Команды терминала Linux


Здесь перечислены основные команды Linux, разбитые на категории. В конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в Linux.
Получение справки о командах

Читать далее...

1 2 > >>2



Реклама


Послушайте музончик, обновляйте страницу для следующей композиции ;-)

0.04606